Рыбалка в карантин

Сейчас в стране введен режим самоизоляции и чтобы не заразиться рекомендуется не выходить из дома. Но что же делать, если рыбалка это часть твоей жизни и без нее не мыслишь своего существования?

Можно ли ходить на рыбалку в карантин? Конечно лучше воздержаться от всяких выходов из дома, но если вы уж решились нарушить режим самоизоляции, то хотя бы соблюдайте ограничения и правила, которые помогут и время за любимым занятием провести и опасный вирус не подхватить.

Для начала, чтобы поехать рыбачить, вы должны быть уверены, что не больны и не контактировали с заболевшими людьми в течение последних двух недель.

Ехать лучше всего одному, максимум вдвоем и то, только с тем человеком, в котором вы уверены на все 100%. А в идеале с кем-то из членов семьи – отцом, братом, женой и т.д.

Конечно же, передвигаться нужно на личном автомобиле, в такой опасный период общественный транспорт не лучшее место для передвижения.

Одежду лучше выбирать с длинным рукавом (хотя погода к другой и не располагает), чтобы уменьшить вероятность попадания вируса на кожу.

Не забудьте взять с собой документы, удостоверяющие личность. Помните, вас могут остановить для проверки документов.

Используйте маску для передвижения по улице, например в подъезде, до автомобиля и т.д. и не забывайте о том, что после каждого использования (максимум через 2-3 часа) ее нужно выкидывать, а не откладывать на следующий раз.

Хорошо бы взять с собой бутылку водки или спирта, но не для употребления их внутрь (алкоголь не является лекарством от вирусов), а для дезинфекции рук, чтобы этот самый вирус, а с ним и еще какой-нибудь другой, не подхватить.

Избегайте на водоеме мест скопления людей, лучше выбрать более уединенное местечко.

Вернувшись домой, снимите одежду и обувь. Одежду сразу же отправляйте в стирку, а обувь неплохо бы помыть и обработать дезинфицирующим раствором (можно тем же спиртом).

Обязательно помойте руки с мылом и лицо.

Протрите гаджеты, которыми пользовались на улице, а также снасти спиртосодержащими салфетками или антисептиком.

И помните, вирус опасен для людей, у которых уже есть сопутствующие заболевания, остальными людьми, которые здоровы изначально, он может переносится как обычная простуда. Главная опасность в том, что зараженный человек, сам того не зная, может стать источником распространения инфекции, а кто от него эту инфекцию подхватит и чем это может закончиться, никто не предскажет. Поэтому, если есть хоть доля сомнения в том, что вы 100% здоровы и не являетесь носителем вируса, то лучше остаться дома.

https://www.youtube.com/watch?v=m5XrihvCOt8
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: