Наконец-то получилось бросить курить благодаря знакомому старику

фото из открытых источников
фото из открытых источников

В этой статье я не буду подробно описывать все минусы курения начиная от денежных затрат, заканчивая здоровьем. Курить я начал рано. Это конечно было не серьезно — старшие товарищи угостили, а ты и не против. В детском возрасте (с 11 лет) то курил, то не курил, и тяги не было, просто охота было идти против системы. В системе начал курить с первого дня первого курса универа: начал жить отдельно от мамы и почувствовал себя взрослым.

Первый раз задумался бросить, когда впервые во время интимного процесса меня подвел мой детородный орган. А мне было всего 25. Мужики поймут мое эмоциональное состояние в тот момент, и причину я увидел в табаке. Сразу «бросил». Месяц с небольшим не притрагивался даже по пьяне, а потом, когда уже не тянуло совсем, совершил чудовищную ошибку. Выпивали мы с друзьями, а они курят. Исключительно ради интереса: какие вкусовые и психические ощущения у меня вызовет сигарета, я выкурил одну. А на следующий день еще одну, и так далее.

Спустя три года я на дне рождения знакомой девушки «нажрался» в щи. С похмела болел 2 дня. За это время не скурил ни одной сигареты, и решил бросить опять. Причем вместе с алкоголем. Не пил больше месяца, а не курил аж два. И здесь опять совершил ошибку: решил доказать сам себе, что не завишу от сигарет, и выкурил одну ради интереса. И опять понеслось.

Потом я пробовал книгу Алена Кара и небезызвестные таблетки «Та***с», но больше чем на две недели не бросал. А потом уже смирился с мыслью, сдался. Сам себя успокаивал: «Миллионы курят, и ничего, зачем выходить из зоны комфорта». А самого бесило каждый раз, когда брал пачку в руки.

И вот однажды (33 года) стою разговариваю с отцом у родителей во дворе. Оба в процессе разговора курим. Подходит дедок, ему лет 65-70, но выглядит бодрячком. Товарищ отца. Ну и в шутку:

— Че, курите, и не жалко вам денег и здоровья?

Я ему:

— Да, блин, бросил бы с радостью, да не так то все легко и просто.

— Да, как раз, все просто… Скажи себе «все хватит, будь мужиком, сколько можно себя травить и деньги за это отдавать — не буду и все». По мужицки, конкретно скажи. А как тянуть будет, каждый раз говори себе: «я счастлив, я избавился, я этого хотел, я мужик». И ничего сложного в этом нет… Я сам 30 лет как не курю.

И тут меня озарило. И правда, что я как лох последний. Надо бросить и не терпеть, а радоваться и благодарить судьбу что избавился. Тогда и будет результат. У меня уже больше года: 01.03.2019 проснулся с мыслью бросить, и бросил.

https://www.youtube.com/watch?v=irQy2XxZ5Bw&t=91s
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: