Ошибка при выборе поплавка, которую допускают многие рыболовы

Поплавок является важной частью поплавочной удочки, в принципе, название самой снасти нам об этом сообщает. Данный элемент оснастки выполняет не одну задачу, а целый ряд задач. Естественно главное его призвание — это сообщать о поклевке, также поплавок удерживает нашу приманку в нужной точке ловли и на необходимой глубине, кроме того часто поплавок помогает в совершении точного и дальнего заброса. Но мы сегодня остановимся на его главном предназначении — регистрация поклевки. Данная функция обязывает поплавок быть хорошо видным и заметным в любых условиях, таких как волнение, сумерки, яркое солнце или наоборот пасмурная погода. Раскраска поплавка имеет важное значение, так как неправильная раскраска может отпугнуть рыбу, а может помешать вам увидеть поклевку, именно здесь многие рыболовы допускают ошибки, не относясь к данному моменту серьезно. Каким моментам стоит уделить внимание при выборе поплавка обсудим в этой статье.

Стандартный поплавок, как правило можно разделить на 3 части — низ, верх и антенна. Одно из главных правил, которого нужно придерживаться — нижняя часть поплавка должна быть темного цвета, так поплавок будет менее заметен из-под воды, а значит не будет настораживать рыбу. Я в свою очередь часто замечал, у других рыболовов поплавки нижняя часть которых довольно яркого светлого цвета. Это неудобно еще и тем, что если нижняя часть поплавка будет светлой, ее обязательно начнут атаковать мальки, доставляя неудобство. Верхняя часть поплавка может быть желтого или салатового цвета, это довольно заметные цвета и они практически всегда будут выделяться на фоне воды. Что же касается антеннки, то она должна быть оранжевого или красного цвета, можно комбинировать эти цвета с полосками из других цветов. Такой поплавок будет максимально хорошо заметен и в то же время не будет отпугивать рыбу. Не стоит покупать поплавок с темной верхней частью и антенной, так как при определенных условиях он может быть практически незаметен.

https://www.youtube.com/watch?v=m5XrihvCOt8
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: