3 рыбы, которые обожают насадку из сыра

Я думаю многие из тех, кто регулярно читает статьи о рыбалке слышали, что некоторые виды рыбы прекрасно клюют на сыр. Но разговаривая со многими рыболовами часто слышу слова о том, что они либо не верят в такое утверждение, либо просто не видят смысла. Но в действительности сыр и всякого рода насадки с добавлением сыра являются отличными приманками для ловли разного рода рыбы. Нет, я не хочу сказать, что они работают лучше или хуже классических насадок. На водоеме часто бывает так, что рыба может просто напросто отказываться от одного из видов предложенной ей насадки и быть просто без ума от совершенно необычной с первого взгляда приманки. В подобной ситуации я и открыл для себя такую насадку как сыр, при этом я заметил, что на нее прекрасно клюют некоторые виды рыбы. Возможно это связано с ароматом, возможно с цветом, а возможно и с питательностью данного вида насадки.

  • Линь -та рыба, которая хорошо отзывается на насадку из плавленного сырка. Плавленный наподобие «Дружбы» сырок нарезаться кубиками или из него формируются шарики. Такая насадка больше подходит для ловли на поплавочную удочку, так как она довольно нежная и при мощных забросах может слетать с крючка.
  • Плотва — как известно эта рыба в принципе является практически всеядной. При ее ловле лучше не использовать слишком твердые сорта сыра, ведь чем нежнее насадка, тем привлекательнее она будет для рыбы.
  • Подлещик — при ловле подлещика сыр можно использовать и в донной ловле, например, на фидер. В таком случае лучше выбирать сыр потверже, чтобы он лучше держался на крючке. Также стоит добавить мелко покрошенный сыр в прикормку, это заметно улучшит клев.
https://www.youtube.com/watch?v=8ssl48LpdJc&t=62s
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: