Про нас, про рыбаков!

Погода так и шепчет, птички поют, на реке штиль и гладь стоит, ни один камышик не шелохнется, редко такое бывает. Накачиваю свою лодку, выплываю на реку, вода прозрачная, как стекло.

Достаю свой спиннинг, который подарила мне жена, достаю свой любимый воблер, одеваю его на поводок и закидываю. Делаю медленную проводку, тишина, опять закидываю, провожу рядом с камышами. Вижу, огромная щука вылетает из камышей и промахивается, думаю: «Ничего, все равно тебя поймаю!»

Закидываю якорь в воду, чтобы обловить это место. Опять забрасываю воблер и провожу еще медленнее и тут вижу со дна поднимается что-то огромное, проглатывает мой воблер и резко уплывает в сторону. На катушке затрещал фрикцион и чуть спиннинг из рук не вылетел. И она пытается утащить мою лодку на середину реки и ей это удается сделать, даже якорь меня не спасает.

И тут лодка останавливается, ну думаю устала, начинаю её подтягивать ближе к лодке. Вижу, как показывается её огромная голова и щука выпрыгивает из воды и делает «свечку». Я как заору: «Стой, не уйдешь!» Уцепился, держу спиннинг, он согнулся в дугу, сейчас он или сломается, или щука сбросит меня с лодки.

Просыпаюсь, а это жена одеяло стягивает с меня, одеяло трещит по швам, она вся красная, злая, орет: «Вставай, пора на работу! Отпусти одеяло! Минут пять с тобой его друг на друга тянем, думала, что порвем».

Сели с женой завтракать, я ей рассказал свой сон, мы вместе посмеялись. А она потом говорит: «Ты со своей рыбалкой совсем чокнулся. Надо же было такому присниться. Нужно чаще тебе ездить на рыбалку!»

https://www.youtube.com/watch?v=JtqwboBTj5g
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: