Кто водится в лесном омуте?

— Слышь, Петрович. Ты смотри там, поосторожнее. — Делая испуганные глаза, шутливо проговорил Трофимов. — В омуте, где ты рыбачить собрался, небезопасно!

— Да хватит тебе заливать! Наверно, самому завидно. Не можешь со мной поехать, вот и начинаешь сказки рассказывать!

— Очень мне нужно! — Обидчиво протянул друг. — Серьезно тебе говорю. Сам слышал, мужики говорили.

 Ну и что твои балаболки трепали? — Петрович перестал укладывать вещи в багажник «Нивы» и посмотрел на Трофимова.

— Говорят, неладно там. Завелось что-то. Может зверь, может рыба какая-то. Опасно там, в общем.

 Все понятно! Иди и не мешай мне готовиться! — Петрович развернулся и продолжил сборы. Трофимов обиженно хмыкнул и ушёл в свой гараж.

«Завелось! Ишь, какой! У самого ехать со мной не получается, вот и портит настроение!» Степан Петрович привычными движениями укладывал начал укладывать оставшиеся. «Так, продукты взял. Лодка на месте, а вёсла?» Он вспомнил, как однажды забыл их, а потом бегал по берегу реки в поисках чего-нибудь подходящего. «Все готово, можно ехать». Жена с дочерьми гостила у тещи, докладывать было некому, так что вперёд.

Лучше бы сидел дома.

— Вот же гад, накаркал своей трепотней! — Степан Петрович, разбирая намокшие вещи, зло вспоминал соседа. — Не знаю, что тут завелось, но погода…

До заветного омута добрался без приключений. Даже нигде не застрял. Так, побуксовал маленько. Солнца не было, но и пасмурной погоду не назовёшь. Понимая, что спешить некуда, достал лодку, разложил нехитрый скарб. Планировал порыбачить пару дней, так что особо ничего с собой брать не стал. И только начал спускать надутую лодку на воду, как налетел ветер, нагнал туч, и с неба полились струи воды. Еле-еле мужчина успел покидать все в машину, и забрался сам.

Теперь, дрожа от холода, пытался найти что-нибудь сухое. «Можно, конечно, машину завести, — думал он. — Вот только топлива на обратную дорогу может не хватить! Могу себе представить, во что лесная дорога превратилась… Сплошное болото, да и только. Набуксуюсь вдоволь!»

За окном лило так, словно он попал в водопад и стоит под его струями. «Вот же черт! — Запоздало промелькнуло в голове. — Я же остановился на самом берегу. Если так дождь так будет шпарить, меня речка подтопит!»

Словно читая его мысли, где-то рядом, сквозь шум дождя, раздался мощный всплеск. Затем еще один. Тишина. И вдруг совсем рядом. Рыбаку показалось, что даже машину качнуло.

«Да что это такое, разрази меня гром?!» — Старательно осматриваясь вокруг, он пытался разглядеть, что происходит.

Достаточно сильный удар в пассажирскую дверь заставил его вздрогнуть. Откровенно трясясь, то ли от холода, но больше от страха, он сунул руку под сиденье. Там у него, в самодельной кобуре, находился травмат, так на всякий случай. И этот момент, похоже, наступил.

Достав пистолет, он немного успокоился и стал перебираться на пассажирское сиденье. В этот момент в боковое водительское стекло что-то шлепнуло. Он повернул голову. На него смотрело мокрое женское лицо. Длинные сырые волосы спадали по плечи и на большую грудь. «Почему ты голая?» — Только и успел подумать рыбак.

Под мощной рукой с длинными тонкими когтями стекло разлетелось и нечто скользнуло внутрь машины, тускло поблескивая чешуей на теле.

https://www.youtube.com/watch?v=m5XrihvCOt8
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: