Как сделать силиконовые приманки своими руками

Вместе с краской и блесками можно добавить тот же рыбий жир в качестве аттрактанта, или любой другой подходящий запах. Кстати, в качестве эксперимента можно для одной и той же приманки, только для разных партий, добавлять разные аттрактанты для силикона, чтобы потом можно было выявить самый лучший для щуки, окуня, судака.

Что касается красок, то хотелось бы добавить, что некоторые используют принтерные краски, но они идут на водяной основе и водорастворимы после высыхания, содержат пластификаторы и для смешивания с силиконом не подходят. Поэтому лучше ими не пользоваться.

Итак, силикон в чашу добавлен, краски, блестки и аттрактанты (если нужно) тоже, все это еще раз перемешиваем и ставим в микроволновку. Я обычно ставлю на 2 минуты, при режиме 500 Вт. Если после этого в чаше на силиконе будут пузырьки, то не стоит пугаться, это конденсат, просто перемешиваем силикон еще раз и все.

Набираем в шприц силикон из чаши и осторожно выдавливаем его в форму. Затем форму зажимаем большой канцелярской скрепкой и даем будущей приманке затвердеть.

Силикон в чаше остывает долго и можно успеть залить 3-4 приманки, особенно если пользоваться несколькими шприцами.

Некоторые мастера рекомендуют сразу после освобождения приманки из формы класть ее в воду, но этого не стоит делать, так как нарушается процесс полимеризации.

В заключение, хотелось бы добавить, что в процессе самостоятельного производства силиконовых приманок не стоит забывать о мерах безопасности, особенно если все происходит дома на кухне. Материал этот выделяет вредные пары, поэтому всегда стоит включать вытяжку или проветривать помещение. Работать желательно в перчатках, так как горячий силикон нередко попадает на руки. Серьезных ожогов он не оставит, но все же лучше подстраховаться.

https://www.youtube.com/watch?v=JtqwboBTj5g
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: