Лучшие зимние приманки на окуня в сезоне 2020

Всё, глядя на прогноз погоды, понимаешь, что сезон рыбалки окончен. Дальше плюс и дожди. Сезон у нас, конечно, выдался ни каким. Ну как назвать такое, если за три месяца зимы, мы на рыбалку ездили четыре раза? Лёд то есть, то тает, то снова намерзает. За все это время, люди по три-четыре раза на «первый лёд» выходили.

В общем, сезон ни какой, а сколько планов на него было, не счесть. Хотелось и новые приманки испытать, проверить, так сказать в деле и новые места разведать и побывать там, где в прошлом году ловили трофеи. Но, не судьба. Остаётся это дело на следующий год, надеюсь, хоть тогда зима будет настоящая — холодная.

Ну, а сейчас, хочу показать свои лучшие приманки на окуня в этом быстротечном сезоне. Может кому-то пригодится и в тех местах, где лёд ещё стоит, ими можно будет погонять окуня. Или взять на заметку и приобрести к следующему сезону рыбалки.

Сразу говорю, это не реклама! Это мой опыт, мой выбор и тот набор приманок, которыми ловил окуня на Ладожском озере в сезоне 2020 года. Все подробные отчёты с рыбалок можно найти на канале.

Я ни какой выгоды с этого не получаю, делаю осознанно и добровольно.

На первое место можно смело ставить «героя сезона», балансир на который я поймал своего рекордного зимнего окуня на 550 грамм

Личный рекорд на зимней рыбалке. Окунь на 550 грамм
Личный рекорд на зимней рыбалке. Окунь на 550 грамм

Трофей поймал на балансир от LUCKY JOHN, модель Classic 5. Длина 5 см при весе 10 гр. Цвет 15Н

Это оказался беспроигрышный балансир для Ладожского озера. Пусть не в количестве пойманного окуня, а в качестве. Ставил и ловил им на всех рыбалках в этом сезоне. Даже в те дни, когда окунь капризничал, балансом удавалось поймать хоть одного окушка. Ещё приятный момент в том, что баланс не атакует откровенная мелочь, только достойные экземпляры. Да, поклёвок меньше, зато какие!

На второе место можно ставить блесну от Tulos, ШПАЛА Питерская в размере 50 мм. Блесна ручной работы, поэтому дорогая, но денег она своих стоит.1 из 2

«Шпала»- рекордсмен сезона по количеству выловленных полосатых разбойников. Но, в отличие от предыдущего балансира, на неё ловился окунь всех размеров, от прозрачных малышей, до почти трофейных. А мелочь на Ладоге ловить не совсем приятно, не за тем ездим:)

Насчет блесны надо сделать небольшую поправку. Дорогая блесна- это не гарантия успеха, это не означает, что весь окунь со всего водоёма выстроится в очередь к вашей приманке. Да и как заявляет сам продавец, на такие блёсна можно поймать лишь на 10-15% больше, чем обычной, недорогой фабричкой. Но вот эти проценты, иногда дают решающее значение и помогут уйти от ноля в без рыбный день.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: