Самый богатый рыбак в мире. Сколько он сумел заработать спортивной рыбалкой

В мире рыбалкой болеют миллионы людей. Основная часть это конечно просто люди которые получают удовольствие от своего хобби, а есть и те, которые этим живут и зарабатывают на свою жизнь.

В данной статье пойдет речь о человеке, который заработал на рыбалке больше всех в мире. Дочитайте статью до конца и все узнаете.

В разных странах мира рыбалке относятся по-разному. В одной стране это обычное дело, в другой рыбалку вообще не рассматривают как спорт, а в третьей это просто нечто. В Европе чаще всего проводят соревнования по ловле карпа. В Америке на первом месте стоит ловля баса. Именно о последнем и пойдет речь, так как в Америке как не крути, но рыбалка стоит на уровень выше.

Знакомство с героем статьи

Кевин VanDam — так зовут нашего героя. Родился он 1967 году в США. Начиная с 1990 года занялся рыбалкой профессионально и продолжает участвовать в рыболовных турнирах до сих пор. Спустя два года он выиграл свой первый турнир по ловле баса. Тем самым записал себя в историю рыбалки как самый молодой победитель. После этой победы его карьера рыболова, что называется понеслась.

Он одержал уже 29 побед в самых престижных турнирах. Был 8 раз признан рыболовом года США.

Сколько он заработал?

За всю свою карьеру профессионального рыболова он сумел заработать 6,434,476 $. Это деньги полученные от занятых призовых мест. В эту суму не входят деньги от спонсоров и рекламы.

фото штатов
фото штатов

На фото выше можно увидеть в каких штатах ему получалось выиграть денег больше всего.

Половину своих денег он выиграл всего в трех штатах

  • Алабама — 1.600 000$
  • Луизиана — 806 000$
  • Нью-Йорк — 745 000$

Всего в трех штатах он сумел заработать 50% своих призовых денег. На награждения победителей больших соревнований собираются тысячные залы, а победители становятся кумирами.

Награждение
Награждение

Награждение победителя одного из турниров. Как бога встречают. Как думаете у нас такое возможно? Выскажите в комментариях свое мнение по поводу такого отношения к рыбалке. Хотели бы и вы участвовать в таких турнирах?

https://www.youtube.com/watch?v=m5XrihvCOt8
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: