У щуки уже начался нерест! 2020

Приветствую читатели моего блога. Недавно я писал статью о нересте щуки. Что в этом году аномально тёплая зима и щука может пойти на нерест раньше чем в прошлые года.

И оно так случилось, уже разговаривал с парой друзей рыболовов которые регулярно ездят на рыбалку, говорят что щука активно кормится, но крупные щуки на отрез перестали ловиться!

На просторах ютуба тоже уже ест видео и фейсбука обсуждается что щука уже начала нерестится. И не доверять моим знакомым у меня нет оснований.

Я был на рыбалке на прошлые выходные, то щука ещё хорошо ловилась, но уже стояла на мели, на глубине уже было намного меньше поклёвок. Значит, щука уже готовилась к нересту.

Ну, хочу сказать что это, конечно же, касается не всех регионов страны. Территория огромная, температура может существенно отличатся. Но всё же местами уже начался нерест, ну а в других регионах начнётся чуть позже. Но все равно он будет намного раньше, чем в прошлом году.

Так что если у Вас есть возможность, делайте как я, в эти выходные отправляйтесь на рыбалку, сейчас ещё очень большой шанс застать так сказать преднерестовый жор щуки.

Как правило крупная щука идёт нереститься чуть раньше, за ней подтянется средняя и мелкая.

Ну а шнурки вообще не нерестятся, поэтому будут ловиться весь период нереста более крупной щуки. Почему то об этом рыболовы, об этом часто забывают и очень удивляются, когда ловят щуку в нерест. Просто у неё ещё нет икры о она ведёт обычный образ жизни.

Удачных Вам рыбалок и не пропустите жор щуки!

https://www.youtube.com/watch?v=JtqwboBTj5g
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: