Грюнхайде.Как я поймал местного крокодила, который питался лебедиными птенцами

Скоро одно птенца сожрет щука.
Скоро одно птенца сожрет щука.

Рыбалка сродни разведке. Сначала добываем данные: где стоит рыба, на что берет. Пробираемся, как я уже писал, в ближайший рыболовный магазин, расспрашиваем, покупаем карты, снасти. Мне в это раз повезло, и в довесок бесполезному воблеру я купил правильные виброхвосты. Потом выезжаем на водоем, производим рекогносцировку. Внимательно следим на какую снасть следуют поклевки. Меняем их и выбираем оптимальный вариант. У меня в дни, когда совсем ничего не брало было два варианта-это шторлинг(немцы его просто обожают), окрашенный под окуня( беспроигрышная расцветка на щуку в любом водоеме)и виброхвост Копыто Релах двухслойный с темно-коричневой спиной и бежевым пузом. Между двумя этими насадками шло соревнование кто кого. Вообще, когда ничего не берет все же по шторлингу следовали удары, как бы на пробу, и поклевки без засечек на виброхвост. По этим тычкам я определял, где, все-таки, щука стоит. И, далее следовал определенный набор перестановок приманок и проводки. В этом, наверное, и кроется самая притягательная сила рыбалки. Разгадать, заставить рыбу взять приманку -не дает мне покоя до тех пор, когда я не сломлю их «сопротивление»). Приехав домой, делаю «ревизию» бесконечного количества коробок для приманок (их скопилось масса, что вызывает негодование второй половины). Однажды, я пришел к такому решению-собирать каждый раз отдельную коробку для каждого водоема. Вот, у меня и накопилось приличное их число отдельно для Финляндии, Кубы, Сибири, Польши.

Один из моих "джентльменских" наборов для ловли крупной щуки.
Один из моих «джентльменских» наборов для ловли крупной щуки.

Теперь вот собрал для Германии. Вынимаю с полок эти коробки. Отбираю из них для Германии. Это отдельная составная часть рыбалки-сбор и рассматривание «игрушек». Параллельно, проезжаю по всем ближайшим магазинам. Подбирал приманки по тому цвету, который увидел в массе малька-зеленоватая спинка и прозрачное брюшко. Из коробок собрал две. Преобладают в них воблеры темных расцветок, кранки, шады и минноу.Не устоял перед рапаловским Икс-тримом с зеленоватой спинкой. Из блесен Крокодилы и Атомы (раскрашенные под окуня)-они мне нравятся издавна. Они напоминают, как бы старые модели автомобилей. Вроде устарели, а красивы и уловисты. Положил в коробку Крокодила Лур Енсена-любимая тоже блесна, и черную с опушкой норвежскую блесну Солвкрокен. Из вертушек — Блю фокс с рыбкой. Да совсем забыл беру еще самую любимую мою приманку — лягушек. Я давно использую такой метод-сбор специальной коробки под водоем, последующая практика ловли этими насадками отбор и анализ. В результате у вас всегда остается малая доля правильных приманок. На них вы продолжаете ловить со стабильным результатом. Не прав тот, кто думает, что рыбалка удел праздных людей)).

Они еще не выросли))
Они еще не выросли))

Это большая аналитическая работа и труд)). Теперь остаются скажем так «полевые работы», тесты, анализ)) И все для достижения стопроцентного результата))

Ну, вот, я и прилетел в Берлин в очередной раз. Накупил в Москве кучу блесен, воблеров и виброхвостов с червями. Вечное ограничение веса багажа авиакомпаниями приведет к тому, придется возить два чемодана-один для вещей, другой для блесен)).

Кто бы мог подумать, что тут водятся не только щуки крокодилы, но и крупные судаки.
Кто бы мог подумать, что тут водятся не только щуки крокодилы, но и крупные судаки.
Канал со старинным мостиком в конце
Канал со старинным мостиком в конце
Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: