Искали окуня и нашли, наш первый лёд на Ладоге 1-го февраля

Всем Привет!

Наконец-то это произошло. 1-го февраля можно спокойно выйти на Ладожское озеро, на лёд, на рыбалку. Собрались и поехали. Поехали на поиски крупного окуня, его поклёвок «в руку» и за эмоциями. Но обо всём этом по порядку…

Старт в 7-мь утра, а к десяти уже сидели на льду, завтракали и отдыхали после перехода по торосам. Это еще то удовольствие, не знаешь за что держаться когда ноги в разные стороны разъезжаются, а если упадёшь то, мало не покажется.

Выход на лёд нормальный, сухой. Есть пара мест в тростнике где можно ввалиться, тут главное смотреть под ноги и опасные места обходить. Вечером, тропа в тросте была порядком разбита, но еще вполне проходима даже для моих кожаных ичиг.

Рыбаки на Ладоге / фото автора
Рыбаки на Ладоге / фото автора

С утра на Ладоге всё культурно, ни кто ни кого не обуривает, ближе десяти метров не подходит, всё чин-чинарём. Но это пока, идиллия сохраняется до тех пор, пока кто-нибудь не поймает первую рыбу. И поджопники быстро прибегут к тебе с горящими глазами. Не церемонясь, пробурят лунку в метре…

Блеснилка из пробки / фото автора
Блеснилка из пробки / фото автора

В самую гущу рыбаков мы не пошли, держались не много в сторонке, но и далеко отходить не стали, так чтобы всё видеть и слышать.

Ходили, лунки бурили — своих окуней искали. А заодно новые снасти осваивали. У меня новая блеснилка из пробок от шампуня и новые балансиры, хотелось всё испытать и опробовать.

Так, в поисках своего счастья мы проходили почти до обеда. Пока не нашли свои лунки. Напарник поймал первый, а буквально через пять минут поклёвка у меня, точнее сказать потяжка в стиле «отдай удочку». Удочку не отдал, а на лёд вытащил такого красавца:1 из 2

Мой окунь-трофей / фото автора

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: