Исцеление рыбалкой

Жил во дворе у нас парень, звали его Митяй, точнее его все так называли, а был он на самом деле Димой. Хороший парень, спортом занимался, каждые выходные на рыбалку ездил с отцом, знал все места, где клюет, всегда с уважением к старшим относился.

Но вот однажды, случилась с ним беда. Ехал на машине с друзьями и попал в аварию. Страшно было, выжил, но ходить перестал. Вердикт врачей был не утешителен – инвалидное кресло. Для родителей его конечно это был трагедия, но главное, что живой. Как проходила реабилитация, как мать его по ночам сидела в палате и тихонько рыдала и как были попытки совсем уйти из жизни, когда понял, что это навсегда, я рассказывать не буду. Не дай Бог никому такое пережить.

Самое интересное началось где-то через год после аварии. Митяй понял, что ему предстоит, смирился с таким положением вещей и начал жизнь заново. А во многом к этому его подвигла Света, которая жила в соседнем дворе и несмотря на то, что Митяй был в инвалидном кресле, бросала на него влюбленные взгляды. Заметив это, Дима сначала отрицал всякую возможность счастливой совместной жизни, а потом решил во что бы то ни стало вернуться к обычной жизни.

Он решил, что как бы тяжело не было, он должен двигаться к намеченной цели и начал с того, что собрался с отцом на рыбалку. Любимое занятие это всегда отличный мотиватор к действию, но не так-то просто в инвалидном кресле рыбачить. И удочку забросить, и улов сложить, все это поначалу вызывало сложности. Но кто не пробует, у того ничего и не получается. Сначала ему отец помогал, а вскоре Митяй стал сам отлично со всем справляться. Он стал таких рыб ловить, что все ему завидовали.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: