Будет ли щука и окунь ловиться зимой на жерлицы в тех же местах, что и летом?

На этом всё. Эхолот ни как не помог, показывал единичные сигналы рыбы, которые мимо проплывали, скорее всего мелочь и на блесну не реагировала, а может это и не хищник был вовсе. Жаль, но эхолот не умеет определять что это за рыбка была.

Пытался ловить на мотыля и опарыша, ставил новые удочки с мерцающими блёснами — результат тот же. Даже поклёвки не видел… По оснащению удочек на окуня и корюшку напишу позже.

Удочка на окуня и корюшку / фото автора
Удочка на окуня и корюшку / фото автора

А что по жерлицам? Так же пусто, как ванной… Ни одного подъёма флажка за весь день. Некоторые жерлицы переставлял, результат всё-равно — 0. Жерлицы, кстати, оставил здесь на ночь, может кто и попадёт. Результат увидим завтра, напишу :)

Такой итог дня :) Так, что если отвечать на вопрос поставленный в заголовке, можно ответить, что нет, рыба там зимой не держится. А может с погодой или с настроением у рыбы, что-то не так. В любом случае попробую половить там ещё в другой раз, может повезёт больше…

https://www.youtube.com/watch?v=DTpEzAtUaB0
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: