10 ошеломляющих медицинских историй

Аллергия на воду

Вода сопровождает нас повсюду, когда мы принимаем ванну, чистим зубы, убираем в доме или просто утоляем жажду. Без воды мы просто не можем жить. Вот почему для нас является странным то, что люди могут иметь аллергию на воду. Верьте или нет, но у некоторых людей есть 2 редких заболевания Aquagenic Urticaria и Aquagenic Pruritus. В мире зарегистрировано только 30-40 таких случаев. Эшли Моррис (Австралия) и Микаела Даттон (Англия) страдают от Aquagenic Urticaria. Если на их кожу попадает вода, по всему телу появляются зудящая сыпь и волдыри. Принять душ для этих девушек – очень болезненное действие. Микаела не может пить воду, кофе или чай, она даже не может есть фрукты. Но ее тело еще терпит диетическую кока-колу. Эшли старается избегать воды как можно больше. Она не занимается спортом или другими физическими упражнениями, из-за которых она может потеть.

Семья, которая не спит

Фатальная семейная бессонница — редкое неизлечимое наследственное заболевание, при котором больной умирает от бессонницы. Известно всего 40 семей, поражённых этой болезнью. Это заболевание начинается с тяжелой бессонницы, панических атак. Затем пациент начинает галлюцинировать, а бессонница переходит в полную неспособность спать. В конце концов человек умирает. Лечения нет. Снотворные не помогают.

Дети-бабочки


Epidermolysis bullosa – генетическое заболевание, делающее кожу очень хрупкой. На ней появляются волдыри и раны. Легчайшее трение может вызвать болезненные раны. Лекарства нет.

Родить мумию


Зара Абоуталиб из Марокко родила ребенка, которого она носила более 50ти лет. Эта история началась в 1955 г. После того как Зара отказалась рожать, она сбежала из больницы. Удивительно, но боли прекратились. Кода Заре было 75 лет, боли вернулись. Доктора провели УЗИ и выяснили, что ее «спящий ребенок» являлся внематочной беременностью. Этот мертвый плод был принят телом как еще один орган, хотя обычно так не происходит. После 5ти часовой операции хирурги извлекли маленькую мумию.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: