10 ошеломляющих медицинских историй



  • Работник польской железной дороги вышел из 19-ти летней комы

    В 1980 е гг работник польской железной дороги получил серьезную травму головы, соединяя 2 вагона. Его доставили в больницу, но у докторов были неутешительные новости для его семьи: кроме травм Ян Грзебски страдал от рака мозга. Он впал в глубокую кому на 19 лет. Все доктора считали, что мужчина продержится не более 3х. Но семья не теряла надежды. И вот случилось невероятное: Ян очнулся 12 апреля 2007 г после 19 лет комы. «Что меня больше всего удивляет», — говорит Ян, — «так это то, что люди ходят с мобильными телефонами и не перестают ныть. Мне же не о чем жаловаться».
     

    Дети с синдромом оборотня (гипертрихоз)

  • Индийский мальчик Притвирай Патил и тайская девочка Супатра Сасуфан мечтают и ведут себя так же, как и другие дети во всем мире: они любят играть, плавать, рисовать и больше всего есть мороженное. Но что отличает их от других, так это заболевание гипертрихоз, также известное как синдром оборотня. Эта ужасная болезнь очень редкая и необычная. Зарегистрировано менее 50 случаев с 1638 г. Дети страдают от неконтролируемого роста волос. Густая шерсть покрывает их головы и части тела. К несчастью, наука и медицина бессильны перед этим заболеванием.

     

    Удивительный человеческий проводник тока

  • Некоторые люди привлекли внимание всего мира, утверждая, что они могут управлять электричеством. Хосе Рафаель Маркес Айяла – один из них. Этот пуэрториканец похож на проводника тока, так как может выносить большое количество электричества, проходящего через его тело. Хосе получил несколько сильных ударов током без каких-либо побочных эффектов. К тому же он может поджечь бумагу голыми руками!
     

    Удивительное выздоровление после падения с 47го этажа

    Братья Морено, Алсидес и Эдгар, работали на платформе для мойки окон, прикрепленной к небоскребу. Внезапно платформа оборвалась. Алсидес Морено смог обмануть смерть, а вот его брат погиб. Докторам пришлось провести 16 операций, так как у Морено были сломаны ребра, обе ноги и правая рука, а также поврежден позвоночник.

     

    Подросток выжил 118 дней без сердца

    Джанна Сайммонс из Южной Каролины – буквально ходячее и говорящее медицинское чудо. Храбрая девушка прожила около 4 месяцев без сердца, в ожидании нового, рабочего органа. Сайммонс страдала от дилатационной кардиомиопатии. Ее сердце было ослаблено и увеличено. Хирурги начали пересадку сердца 2 июля 2008 г, но оно не запустилось, и его пришлось убрать. Тем временем Джанна жила на специально построенном аппарате, перекачивающим кровь.

     

    Жизнь без боли

    Гэбби Гинграс – энергичная 9тилетняя девочка. Но что делает ее непохожей на других, так это редкое и очень необычное заболевание — врожденная нечувствительность у боли с ангидрозом. Таких случаев зарегистрировано всего 100 по всей планете. Гэбби родилась без способности почувствовать боль, холод или жару. Это может показать удивительным подарком, но на самом деле это ужасное состояние. Чувствительность к боли очень важна, так как боль работает как сигнальный и защитный механизм. Родители Гэбби заметили, что что-то не так, когда их дочь было 5 месяцев. Она кусала свои пальцы до крови. Позже девочка потеряла один глаз и серьезно повредила второй из-за сильного трения и царапания. Были приняты меры, чтобы не допустить таких несчастий. Отчаявшиеся родители стараются оградить свою дочь от нее самой.

     
Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: