Как избежать штрафа за штрафной улов. Совет адвоката

Как поступить, чтобы избежать протокола

Так вот, адвокат рекомендует, во избежание штрафов, как за незаконно пойманный улов, так и за загрязнение водоема, следует всю пойманную рыбу складывать в два разных пакета.

Рыбу, которая попадает «под санкции» складывать в отдельный пакет, а “разрешенную” — в другой или в рыбацкий ящик.

Для штрафной рыбы вообще можно «завести» черный пакет для мусора.

И на все придирки сотрудника рыбинспекции следует отвечать так: в ящике — рыба, пойманная по закону — это разрешенный улов, а в мусорном пакете рыба, которая подлежит утилизации в специально отведенных для этого местах.

Не обратно же в лунку ее пихать (следует прикинуться “дурачком”).

При таком раскладе инспектору будет просто не к чему придраться.

А если уж захочет сам уничтожить “штрафную” рыбу — пускай конфискует. Не стоит этому препятствовать.

Ведь цель рыболова в данном случае — избежать протокола и денежного штрафа. И все равно в ящике есть некий улов — на жареху.

Вот и вся хитрость.

Единственный нюанс- в черный пакет нужно складывать действительно поврежденную рыбу, на крайний случай — повредить самостоятельно. Иначе при досмотре такого улова могут возникнуть вопросы.

Единственный нюанс

Этот совет поможет исключительно честным рыболовам. Если же человек сознательно браконьерничает, то избежать протокола и штрафа не получится.

https://www.youtube.com/watch?v=DTpEzAtUaB0
Оцените статью
Комментарии: 1
  1. Лёша

    Надо тех, кто ловит удочками не трогать, а штрафовать тех, кто ловит сетями и эл. удочками, самый большой урон, от них, зато все вместе будем бороться с браконьерством, а так обыкновенные рыбаки боятся их вложить, так как самих тоже могут оштрафовать.

    Ответить
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: