Новости рыбалки #2. Улов весом 159 кг на удочку, определен приз за главное рыбацкое соревнование страны, срок за рыбалку 2 года

Представляем второй выпуск новостей в мире рыбалки. Мы собрали самые интересные события за прошедшую неделю. Ссылка на первый выпуск будет в конце статьи.

Рыбак из США поймал рыбу весом 159 кг на удилище

Рыболов из Флориды по имени Джейсон Бойлл разместил в последний день декабря 2019 года в своем инстаграме фотографию улова весом в 159 кг. Рыбой, пойманной на удилище оказался громадный групер Hyporthodus nigritus.

В середине января исследователи дикой природы и рыболовства штата Флорида заинтересовались уловом и отметили, что групер был пойман на глубине порядка 180 метров, также биологи сообщили, что возраст особи около 50 лет.

Группера запрещено вылавливать, так как рыба находится под угрозой исчезновения. На данный момент известна самая крупная особь весом около 360 кг и длиной 2,8 метра.

Но это не самый крупный групер выловленный в прибрежных водах Флориды. Максимальный вес улова на данный момент составляет 198 кг.

Определен главный приз за рыболовное соревнование на льду Байкала

Байкальская рыбалка-2020 одно из главных рыбацких соревнований страны, которое пройдет 27-28 марта 2020 года. Место проведения соревнований Байкальская гавань.

Республика Бурятия, Прибайкальский район, поселок Турка
Республика Бурятия, Прибайкальский район, поселок Турка

В прошлом году в соревнованиях приняло участие 346 команд, которым удалось получить 134 кг улова. На мероприятии в 2019 году был зафиксирован рекорд России по количеству рыбаков-участников, который составил 1400 человек.

Первая Байкальская рыбалка прошла в 2005 году.

В 2020 году главным призом станет мощный аэроглиссер «Север Фантом 650» в модификации «ФАНТОМ ОХОТНИК» с кабиной на 5 человек и с автоприцепом.

Выставлен на обозрение у «Мега Титана»
Выставлен на обозрение у «Мега Титана»

Всего будет 10 призовых мест, а также специальные призы в отдельных номинациях:

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: