Самые большие толстолобики мира. В каких странах ловили этих гигантов, плюс интересные факты о рыбе

Толстолобик, это достаточно большая рыба и может иметь значительные размеры. Статья о рекордных толстолобах продолжает серию статей о рекордных рыбах.

В данной статье я расскажу о самых больших толстолобиках. Я расскажу, где они были пойманы, их размеры, и интересные факты о них. Дочитайте статью до конца и все узнаете.

Писать о видах толстолобика, местах обитания и все в том роде я не буду. Все это можете найти на канале в уже размещенных статьях. Сейчас пойдет речь о самых больших пойманных толстолобиках.

Интересные факты

  • Толстолобик в наших краях всегда желанная рыба для любого рыболова. По-этому его очень сильно выбивают браконьеры. В США все наоборот, рыба не пользуется такой популярностью и она там развелась в очень больших объёмах . От этого страдают все водоемы где он есть. Так как он выедает всю растительную и не только пищу. Рацион для более ценных рыб в том регионе.
  • Как только температура воды опускается ниже 8 градусов, он активно занимается накапливанием жира и готовится к зиме. Зимует он, как и подобные ему рыбу в зимовальных ямах.
  • Толстолобик очень сильно подвергается различным заболеваниям и является хорошим переносчиком разных паразитов которым подвергается организм человека. По-этому при покупке, или после поимки толстолобика его нужно очень тщательно осматривать.
  • Толстолобик, это и полезная рыба для водоемов. Его часто запускают в водоемы для очистки от излишней растительности.
Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: