Пошел на рыбалку и стал миллионером

Эта история произошла с одним моим знакомым. Дело было летом и он отправился, как всегда, по выходным, на рыбалку. Но поехать на этот раз решил не как обычно, на реку возле дома, а в заброшенное село, километрах в 100 от города. Там находился пруд, в котором ловились неплохие карасики, а иногда попадались и карпы. Пруд располагался в очень живописном месте, недалеко от старинной усадьбы, в которой еще лет 200 назад жили какие-то то ли графья, то ли бароны, в общем – знатные люди. Народу здесь собиралось не очень много и можно было посидеть в свое удовольствие с удочкой на берегу.

Так вот приехал он, погода была отличная, ветра нет, закинул удочки, стал ждать поклевок, а их, как назло, нет. Не клюет ни карась обещанный, ни карп. Просидел так час, другой, все наживки и насадки, которые были с собой, перепробовал – результата ноль. Ну и от такого положения вещей, короче от скуки, решил по берегу пройтись, вдруг думает, еще какое-то перспективное место для ловли найдется.

Шел он и увидел возле берега старую лодку, которая в землю уже вросла. Дай, думает, поближе подойду, заодно под лодкой и червей посмотрю, вдруг на «местного» червя рыба лучше клюнет? Подошел к лодке, начал ее приподнимать, а доски ломаются, от старости уже все в труху почти превратились. Доски поднимает, а сам червей ищет, вдруг что-то блеснуло на солнце. Подумал, что железка какая-то, а сам руку протягивает, берет, а это монетка, в земле испачкана, а краешек поблескивает. Оттер ее, а там портрет мужика какого-то. Давай дальше раскапывать, еще монетка попалась. Побежал к машине за лопаткой. Еще монетку нашел и лопатка во что-то твердое уткнулась. Рыл глубже и глубже и в результате сундучок небольшой откопал, открыл, а он доверху этими монетками наполнен. Рыбалка на этом моменте сразу и закончилась. Вещи он собрал быстро и в город поехал выяснять, обладателем какого состояния стал, сколько монеты стоят.

Повезло ему, что у него сосед нумизматом был, он к нему сразу и обратился. Оказалось, что это редкие монетки, которые денег стоят много, так по одной штучке он весь ящичек и распродал. Одну себе на память оставил. Вот так съездил на рыбалку и стал миллионером.

https://www.youtube.com/watch?v=DTpEzAtUaB0
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: