Самый большой карп в мире. Где был пойман, его размеры и интересные факты о рыбе

Карп, желанная для поимки каждого рыбака. Желание поймать большого, трофейного карпа, посещает каждого рыболова, который отправляется на карповую рыбалку. В мире проводятся целые соревнования, турниры по ловли карпа. Люди готовятся целыми годами к таким соревнованиям и изучают карпа на протяжении всей жизни.

В данной статье я напишу некоторые интересные факты о карпе и о том где был пойман рекордсмен мира. Дочитайте до конца и все узнаете. Подписывайтесь на канал и посмотрите другие статьи канала. На канале опубликовано больше 100 интересных статей с мира рыбалки и всего что ней связано.

Интересные факты о карпе.

Из-за своей низкой калорийности, карповое мясо часто вносят в диеты людей страдающих сахарным диабетом.

В мире насчитывается 4424 карпообразных видов рыб. Если брать в процентном соотношении ко всем костным рыбам мира, то это получается 15 % от всех рыб.

Карп питается только тем что ему нравится. Когда рыба всасывает корм, то большую часть выплевывает назад, и выбирает уже то, что ей понравилось. Как правило, выплевывает назад карп большую часть корма.

Карп, это умная рыба, как бы это странно не звучало. Он обладает хорошей для рыб памятью. Карп может отказаться от своей любимой пищи, если он был на нее пойман. Данный факт доказан учеными.

В 1711 был пойман карп весом 69.7 кг, но подтверждений этому нет.

В реке Мурей, которая находиться в Австралии и является одной из самых главных рек на материке, карп занимает 80 % от общей массы рыбы в реки.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: