Из чего сделать простой отцеп для зимней рыбалки?

Мотовильце сделано из куска деревянного штапика, к нему изолентой примотал катушку и сделал тюльпан, из той же нихромовой проволоки.

Вес моего отцепа получился 47 грамм, чтобы отцепить мормышку достаточно, но если придётся отцеплять балансир, то вес может оказаться маловат. Для таких дел лучше взять груз потяжелее. В принципе, если делать отцеп самому и таким способом, то вес груза можно сделать любой, какой душа затребует :)

Отцеп готов / фото автора

Эту самоделку таскаю с собой последние лет двадцать. Иногда выручает. В прошлом сезоне с помощью него спас любимого чёртика, который зацепился за кусок брошенной сетки. Отцеп, кстати, тоже за неё зацепился, но так как леска толстая, удалось поднять сетку и вытащить её наружу через лунку. И чёртика спас, и заодно водоём почистил — сплошная выгода :)

Кстати, в качестве груза можно взять свенцовые оливки, вес у них разный, выбор большой, отцепы можно делать как для мормышек, так и для блёсен или балансиров.

На этом всё, если понравилось оцените статью и пишите комментарии. Будет интересно узнать кто, что думает по этому поводу :)

https://www.youtube.com/watch?v=4wKVlA2ALK0&t=158s
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: