Какой алкоголь нельзя смешивать — ТОП 5 самых опасных сочетаний

2. Вино и водка

Два напитка из разного сырья, разных методов производства, разной крепости. Этим все сказано. И вид или крепость вина абсолютно не имеют значения. Разве что после смешения с водкой крепленых вин будет еще хуже.

Это сочетание в прямом смысле дурманит — быстро бьет в голову, опьяняет и лишает сил. Так что контролировать ситуацию при употреблении такого коктейля не получится. Да и для желудка с печенью это сочетание очень вредно. А еще данный тандем сильно обезвоживает организм.

1. Шампанское и водка

Шампанское, ну или игристое вино, и водка — одни из самых популярных напитков в Новый год. Но вот смешивать их категорически нельзя. Это самое опасное алкогольное сочетание. Если после пары рюмок водки вы возьметесь за бокал шампанского, то мгновенно опьянеете и потеряете контроль.

Как и предыдущее сочетание этот коктейль дурманит, отнимает силы, да еще и оставляет без памяти. Плюс вред пузырьков шампанского вкупе с водкой для стенок желудка просто огромен — после этого сочетания возникает тошнота. Да и стоит ли говорить о тяжести похмелья — головная боль, сухость во рту и просто ужасное самочувствие обеспечены.

https://www.youtube.com/watch?v=5KmI16gBMrw
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: