Какой алкоголь нельзя смешивать — ТОП 5 самых опасных сочетаний

Сегодня поговорим об алкогольных сочетаниях. А вернее о том, какие напитки не сочетаются друг с другом совсем. Ведь их совместное употребление может привести к мгновенному опьянению, сильнейшему похмелью и даже отравлению.

Есть общее правило: не смешивать напитки, изготовленные из разного сырья или разными путями. Его нужно придерживаться. А в этой статье хочу привести наиболее опасные алкогольные сочетания.

5. Водка и пиво

В общем-то сырье для изготовления водки и пива применяется сходное — зерновые культуры. Но пиво, в отличие от водки, является продуктом брожения, а потому такой тандем ничем хорошим не закончится.

Водка с пивом мгновенно пьянит (этот эффект заложен в смысл коктейлей из этих напитков), а сам крепкий напиток из-за присутствия в организме пива медленнее усваивается, что приводит к более тяжелому и длительному похмелью.

4. Вино и пиво

Вообще, если разобраться, то эти два напитка не терпят соседства вообще. Нужно употреблять либо одно, либо другое. Но многие, держа в уме не слишком высокую крепость напитков, все равно их смешивают. А зря.

Это алкогольное сочетание крайне вредно для желудка. Совершенно разные с точки зрения исходного сырья напитки попросту конфликтуют, вызывая тяжесть, изжогу, раздражение стенок желудка и тошноту. Да и похмелье после такого сочетания считается одним из самых тяжелых.

3. Виски и коньяк

А эти два напитка и вовсе враги друг другу. И ведь дело вновь в совершенно разном сырье, из которого они изготавливаются. Даже несмотря на одинаковую крепость, напитки абсолютно несовместимы.

Виски и коньяк — это и так очень тяжелые для организма напитки, а их совместное употребление может привести даже к отравлению. Ужасно тяжелая голова и тяжелейшее похмелье — вот что ждет того, кто намешал виски с коньяком.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: