Новые виды кормушек или электроника на службе рыбаков

Производители подобных штучек уверяют, что есть задумки создания «привлекалок» для конкретных видов бели, предпочитающих определенный природный корм, в электронике все это делается оперативно – сменой частоты микроимпульса. С подсказок подводников, заметивших, что часто рыба хорошо реагирует на свечение планктона, в кормушки уже начинают добавлять схожий плавно работающий свет. Предлагается и кормушка для привлечения хищной рыбы, имитирующая скопление малька.

В общем, работа в этом направлении не прекращается, и занимаются ею не только коммерсанты, но и по-настоящему увлеченные своими техническими идеями люди, и это, безусловно, хороший знак на будущее.

Вместе с тем заметно, что многие лещатники, плотвичники, карасятники, язятники и прочие достойные представители круглогодичной охоты за белой рыбой идеологически против подобных технических новинок, не отрицая их возможной эффективности. И в деле привлечения белой рыбы пока что по-прежнему рулит классика – натуральный растительный прикорм, который по питательности и «механике» лучше всего подходит под конкретные условия рыбалки.

Оценили отечественные рыболовы и новые кормушки Дюза, в которых производитель постарался объединить достоинства дальнобойных моделей, минимизировав их недостатки. Груз здесь кольцевой, интегрирован в задней части кормушки — в самой сетке. В итоге задняя часть цилиндрической кормушки остается полностью открытой, и корм выходит без лишних помех, в отличие от «ракет» и прочих похожих моделей, где свинцовая огрузка частично перекрывает заднюю часть.

Кормушка «Дюза гайка»
Кормушка «Дюза гайка»

Благодаря сконцентрированному грузу, кормушка далеко и точно летает. И так же хорошо выходит на поверхность при быстрой подмотке, не давая цепляться оснастке за донные препятствия. Конструктивно Дюза наиболее оптимально подходит для ловли в стоячих водах, когда требуются дальние, точные забросы. Хотя некоторые рыболовы используют эту кормушку и на реках.

https://www.youtube.com/watch?v=4wKVlA2ALK0&t=158s
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: