Волшебная лунка или чудеса рыбалки

Эту историю рассказал мне мой дед, когда мы были на одной из рыбалок. Приехал он как-то на реку зимой с друзьями половить рыбу. Рыбалка проходила по последнему льду и все хорошо понимали, что в этом зимнем сезоне, она будет крайней. Все очень надеялись на большой улов, но рыбалка, как известно, дело непредсказуемое.

Друг деда пробурил лунку и тут начала из лунки подниматься вода, но не, как обычно, немножко, а очень даже хорошо, так, что кругом разлилась вокруг лунки. Но самое интересное началось через несколько минут, друг не успел даже удочку достать, как из лунки начала сама по себе выплывать рыба крупная — щука, окунь. Конечно же все сразу возле лунки собрались и начали рыбу в сторону откидывать, чтобы она не заплыла обратно в лунку. Одна рыбеха, вторая, третья, четвертая… Мужики все в шоке были, и ловить не надо, просто сапогом в сторону отбрасывай и все. Чудеса рыбалки, не иначе!

В этот день они не поехали домой, решили остаться на ночь, ведь такая рыбалка бывает раз в жизни. Пришли ночью с фонариками, а рыба все выплывает и выплывает, только еще быстрее, чем днем, наверное на свет она стала выходить активнее.

В общем, набили они полный багажник «Жигулей» и багажник старого «Москвича», так как даже не рассчитывали на такой улов. Приехали в гараж, окуня закоптили и под рыбку отпраздновали «Волшебную лунку», а щуку всю поделили поровну.

Когда привез дед домой рыбу, бабушка сначала обрадовалась, потом чистить замучилась, а в результате накрутила котлет, целая морозилка получилась. Долго они потом эти котлеты ели и всех знакомых угощали. А дед мой по сей день теперь на них смотреть не может.

После этого случая, на каждой рыбалке, когда они были с друзьями вместе, то вспоминали волшебную лунку из которой рыба сама выплывала, но больше такой удачной рыбалки у них не было.

https://www.youtube.com/watch?v=4wKVlA2ALK0
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: