3 Самых коварных алкогольных напитка — они быстрее всего пьянят и от них самое тяжелое похмелье

Считается, что чем крепче алкоголь, тем быстрее наступает опьянение и хуже похмелье. Согласно недавним исследованиям это не совсем так. В данной статье рассказываю о напитках, после которых гораздо хуже, чем после употребления любого другого спиртного.

Крепленое вино

Удивительно, но крепленое вино — это чуть ли не самый опасный алкогольный напиток. По мнению врачей такие разновидности крепленого вина как херес и портвейн крайне быстро пьянят, а наутро заставляют испытывать все прелести тяжелого похмелья.

Дело в том, что эти напитки очень быстро всасываются, а потому моментально пьянят. Тяжелое похмелье же обусловлено высокой крепостью напитков (около 20%) и довольно высоким содержанием метанола. При этом пьется портвейн или херес легче, чем более крепкий алкоголь, а потому дозы выпитого оказываются большими.

Виски

Из крепких же алкогольных напитков самым опасным признали виски. Из всех 40 градусных напитков именно после его употребления возникает самое тяжелое похмелье.

Дело, безусловно, в сивушных маслах и эфирах, в обилии содержащихся в виски. Именно эти вещества являются залогом тяжелого утра. Однако, благодаря тем же сивушным маслам виски медленно всасывается — после употребления этого напитка опьянение наступает гораздо позже.

Игристое вино

Чемпионом по скорости опьянения вполне ожидаемо стал игристый напиток. Именно шампанское или игристое вино быстрее всего «дает в голову» и «валит с ног».

Дело, конечно, в пузырьках, из-за которых напиток моментально всасывается. По данным исследования алкогольное опьянение (пусть и легкое) наступает уже через минуту после употребления бокала шампанского. Также стоит помнить о том, что игристый напиток раздражает стенки желудка — его нельзя пить в голодном состоянии.

https://www.youtube.com/watch?v=QxEi9ost4xs&t=15s
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: