Зачем в буфете Госдумы продают алкоголь

Не обошлось и без игристых вин — в буфете Госдумы можно приобрести обыкновенное Российское шампанское.

При этом цены на алкоголь в стенах Госдумы ничем не отличаются от магазинных. То же Российское шампанское продают примерно за 200 рублей.

Для чего же в столь солидном заведении, где принимаются важнейшие для страны решения вообще продается алкоголь?

Как утверждают сами работники буфета и столовой, депутаты к спиртному не притрагиваются.

Чаще всего, опять же по словам работников общепита, алкоголь покупают члены различных делегаций, просто гости Госдумы, а также журналисты (коим по профессии являюсь и я).

Ни одного человека, а тем более депутата, по словам работников Госдумы, в состоянии алкогольного опьянения в стенах нижней палаты парламента никогда замечено не было.

Как утверждают сами депутаты: «законы должны приниматься в трезвом виде». Возможно, как раз ввиду отсутствия нарушений и эксцессов запрет на продажу спиртного в буфетах Госдумы так и не принимается.

Максимум, что может позволить себе чиновник — это купить бутылку спиртного в подарок. Так утверждают работники столовой, по словам которых, впрочем, выходит, что покупают алкоголь в стенах Госдумы исключительно гости, прошедшие по разовым пропускам, и надоедливые журналисты. Что ж, даже смешно!

Для самих депутатов же алкоголь (причем элитный) заказан отдельно — соответствующая заявка уже размещена на сайте Госзакупок. Но о том, что за алкоголь заказан для слуг народа, пожалуй, в следующий раз.

https://www.youtube.com/watch?v=5KmI16gBMrw
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: