Самый лучший поводок для зимней жерлицы

Я не покупаю готовые поводки, намного выгодней купить моток качественной толстой флюорокарбоновой лески и дома навязать нужное нам количество поводков. На леске лучше не экономить, а купить качественную леску. Я применяю поводки диаметром 0,4-0,45 мм.

Чем же хорош флюорокарбоновый поводок? Зимой вода прозрачная, щука зачастую пасивная и более осторожная чем, например, весной или осенью. И поводок её настораживает и она может проплыть нашего живца. А вот флюр незаметный и по сравнению с обычной леской хорошо противостоит щучьим зубам. Этим и объясняется большая популярность этих поводков. И с каждым сезоном он встречается всё чаще.

А вот для ночных жерлиц я применяю вольфрамовые поводки, они очень тонкие и эластичные, прям как нитка. И у щуки не будет шанса срезать такой поводок, особенно если щука будет долго сидеть на крючке.

У таких поводков есть один недостаток, он может скрутится е его уже трудно распрямить, как на картинке выше, поэтому многие рыболовы его и не любят. Но если взять натянуть такой поводок и провести над огнём от зажигалки, то он будет вновь ровный, ту главное всё делать быстро, что бы не перепалить поводок. Таким способом поводок может прослужить нам очень долго.

Вот этими двумя видами поводков я и пользуюсь, считаю их оптимальными.

Надеюсь, Вам пригодится эта информация и Вы узнали, что то полезное для себя!

Смотрите так же Рыбалка на самоподсекающую удочку…

https://www.youtube.com/watch?v=4wKVlA2ALK0&t=152s
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: