Самый лучший поводок для зимней жерлицы

Ловля со льда нравится миллионам рыболовов, я сам с детства увлекаюсь этой рыбалкой. Решил написать цикл статей о ловле щуки зимой. Сегодня речь пойдёт о поводках для ловли щуки на жерлицы.

Многие рыболовы не придают этой части снасти должного внимания. И совершенно напрасно! Я считаю, что именно поводок влияет на количество поклёвок. На рыбалке я всегда наблюдаю за остальными рыболовами. Так можно получить много нужной информации. Например, на каких глубинах стоит щука, каких живцов предпочитает в данный момент, какие снасти применяют. Так можно быстрее сделать правильные выводы и сделать оптимальную снасть.

Лет 8 назад я попробовал флюорокарбоновые поводки и так на них и остановился. И все последующие сезоны убеждаюсь в его эффективности. И смело могу Вам советовать переходить на этот тип поводков.

Я часто рыбачил с другом на жерлицы, у меня стояли поводки с флюорокарбоном а у него стальные. Вот тут и наглядно была видна разница, у меня почти каждую рыбалку было в два раза больше поклёвок щуки, чем у него.

Правда и он вскоре перешёл на такой тип поводков, хоть раньше мне долго доказывал что они не надёжные.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: