Пророческие слова И. В. Сталина о 1991…

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Эта статья демонстрирует удивительную закономерность истории — ее цикличность. Естественно, товарищ Сталин и не пытался предвидеть будущее, но его речь об альтернативном настоящем стала пророческой. Данную речь вождь народов произнес на расширенном совещании Политбюро ЦК ВКП (б) и Генштаба РККА в конце 1941 года по поводу политических процессов 1937-38 годов.

Если брать политических лидеров нашей страны, то моими «любимыми» являются Николай I и Александр III. Я не сторонник политического курса и методов управления Сталина. Да и не фанат его личности, что модно в современных реалиях. Были у этого политического деятеля как восхитительные так и ужасные дела. Я не судья, и не имею морального права на это, да никому и не интересно мое мнение, так как у каждого оно свое. При формировании моего мнения о товарище Сталине большую роль сыграли произведения Рыбакова «Дети Арбата» и Приставкина «Ночевала тучка золотая». Но речь, о которой я пишу потрясла меня своим пророческим характером.

И.В. Сталин:

«Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев…

Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу.Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже…

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: