Как раскачать окунёвую лунку и спровоцировать его на атаку за 20 секунд

Приветствую Вас друзья. Решил рассказать вам, что я делаю, для того, что бы расшевелить окуня и спровоцировать его на атаку всего за 10-20 секунд.

Полосатые красавчики😈.
Полосатые красавчики😈.

Речь конечно же пойдёт о зимней рыбалке, а именно о ловле окуня на балансир. Тактика ловли на самом деле очень простая и ничего сложного в этом нет.

Самое главное, как я уже говорил — окуня поймать очень легко (особенно если у него жор), его сложно найти.

Тактика ловли.

Опускаем балансир в лунку, находим дно и начинаем делать резкие взмахи. Делаем примерно 5 резких взмахов. Далее подымаемся немного вверх и делаем еще около 5 взмахов. Быстрая раскачка очень хорошо и мгновенно собирает окуня.
Мы даём очень много волнений рыбе и она начинаем сразу собираться около лунки. После каждого взмаха нужно делать небольшие паузы, что бы окунь смог напасть на балансир.

Сразу же первая поклёвка.
Сразу же первая поклёвка.

Сразу же опускаем балансир и снова начинаем резко взмахивать. После каждого взмаха и паузы подымайте балансир на 5-10 см, что бы обловить другую глубину. Окунь выходит из своей зоны комфорта, он видит что малёк от него уходит и начинает его догонять. После каждой поклёвки начинайте ловить именно с той глубины, где вы поймали последнюю рыбу.

Следом вторая поклёвка.
Следом вторая поклёвка.

Поднялись примерно на метр глубины, начинаем ловить в обратном направлении. Если окунь не атаковал балансир, то попробуйте немного плавно покачать удилище и пару секунд подождать. Скорее всего у вас будет поклёвка на нижнюю подвеску.

Это происходит потому что при плавном покачивании удилищем балансир стоит практически на месте, а нижняя подвеска очень сильно шатается и окунь набрасывается на неё.

Так же около дна можно немного покачать балансир, потом подбросить его пару раз и опять подымать его. При такой тактике лунка быстро раскачивается, окунь начинает бунтовать, его собратья подтягиваются и начинается вечеринка😁.

В таком случае вы сможете наловить очень много окуня за короткое время. Главное не останавливайте, продолжайте провоцировать окуня игрой балансира и дожимать лунку.

Вы только посмотрите, клюёт как с голодного края😂.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: