Самые быстрые рыбы

4. Жёлтый тунец.


Скорость достигает 75 км/час. Максимальная длинна тела 239 см. Не смотря на меньший размер по сравнению с голубым тунцом, скорость немного больше.

3. Полосатый марлин.


Скорость достигает 77 км/час. Длинна тела-4.2 метра. Является желанным трофеем и часто попадается в качестве бонуса при ловле тунца ярусами.

2. Ставрида.


Скорость достигает 80 км/час. Самые крупные особи достигают длинны 70 см и массы 2 кг. Как видите, по сравнению со своими конкурентами она является малюткой, тем не менее по скорости она вторая, уступает только рыбе-паруснику.

1. Рыба – парусник.


Безоговорочный победитель рейтинга, развивает скорость аж 109 км/час. Что сопоставимо со скоростью самого быстрого сухопутного животного-гепарда. Установлено это было в ходе серии испытаний, проведённых в рыболовном лагере. Там парусник проплыл 91 метр за 3 секунды, что и соответствует 109 км/час. Думаю, вряд ли у них там был самый быстрый представитель этого вида и идеальные условия. Так что скорее всего максимальная скорость парусника ещё выше. Достигают в длину 3.5 метра и массы 100 кг.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ…

В Российских водоёмах появился новый вид хищной рыбы…

https://www.youtube.com/watch?v=8ssl48LpdJc&t=15s
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: