Забытая дедовская насадка на леща, которая обловит любого рыболова

Приветствую Вас друзья. Сегодня хочу рассказать вам об очень уловистой, но забытой насадке для любителей зимней поплавочной удочки. Помимо мотыля на зимней рыбалке есть очень много различных насадок, которые отлично ловили и ловят до сих пор, но про них почему-то все забыли.

Сама насадка называется «Жидкое золото». Насадка очень старая, давно забытая и только немногие рыбаки помнят что она существует.

Насадку использовали в 60-х годах прошлого столетия. Ну оно и понятно, раньше такого разнообразия насадок и различных приманок не было, поэтому рыбаки экспериментировали и ловили на всё что было под рукой.

Изготавливается насадка очень просто и быстро.


Для изготовления насадки «Жидкое золото» нам понадобится всего лишь медицинская вата и желток от куриного яйца.

Первым делом берём куриное яйцо и отделяем желток от белка. Делается это очень легко и просто.

Далее в отдельную ёмкость переливаем этот желток и немного перемешиваем его. Баночка обязательно должна быть с плотной крышкой, что бы она хорошо закрывалась, потому что насадку нужно держать в кармане.1 из 2

После этого берём обычную медицинскую вату и катаем из неё небольшие шарики. Лучше всего накатать их дома, что бы не заморачиваться на льду, особенно в сильный мороз.

1 из 2

Хранить шарики можно в коробочке из пенопласта под мотыля.

Хранить шарики удобно в коробочке для мотыля.
Хранить шарики удобно в коробочке для мотыля.
Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: