Удочка и большой зимний переполох

Поехал я с друзьями на зимнюю рыбаку по первому льду. Только морозы ударили и лед, как стекло, прозрачный! Приехали, снасти свои разложили, охотиться изначально собирались на окуня, конечно же и щучку поймать хотелось, но после нескольких первых поклевок стало ясно, что ловится здесь один карась и плотва.

Но, мы сильно не расстроились, потому что главное у нас был не результат, а сам процесс. Так вот, я пробурил лунок несколько и стал облавливать их, то с одной стороны, то с другой, плотвичка ловиться начала. Опустил я удочку в лунку и стал очередную поклевку ждать, тут меня Сашка позвал – друг мой, помочь ему надо было, леска у него запуталась. Я удочку аккуратно возле лунки пристроил и пошел ему на помощь. Возвращаюсь буквально через несколько минут, а удочки-то нет. По сторонам посмотрел, нет нигде, куда исчезла непонятно. Начал осматриваться, глаза опускаю, а удочка моя у меня прямо под ногами проплывает. Главное, что не видно, кто ее утянул, а удочку видно!

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: