Сколько можно выпить вечером, чтобы на утро смело садиться за руль

Вот удобная таблица, из которой вроде бы все понятно, но остаются некоторые нюансы .

Здесь нужно учитывать, что эти данные работают только при употреблении на свежую голову. После синьки в течение нескольких дней «просушиваться» нужно не менее суток. Один мой родственник приезжая на застолье на своей машине выпивает вначале пару рюмок водки с пояснением, что через 4 часа 100 грамм полностью выветрятся. Не знаю насколько это правильно и целесообразно, но я так не делаю. 


Лет 10 назад выпил часов в 9 вечера грамм 150 водки. Утром, через 12 часов после употребления высадил пассажира и поехал дальше. Вижу, впереди стоят гаишники, я забыл пристегнуть ремень и быстренько его накинул на грудь. Гаишник махает палочкой, я останавливаюсь, а у меня в глазах сомнение, заметил ли он мои телодвижения с ремнем. Нужно сказать что гаишники экстрасенсы еще те и мое ментально-эмоциональное состояние он оценил по своему и начал докапываться употреблял ли я намедни спиртное. Очень так упорно докапывался. Как обычно попросил дыхнуть, я дыхнул, но он не унимался, потому что от меня «подозрительно» пахло хорошим одеколоном. В конце концов он выбил из меня чистосердечное признание во вчерашнем употреблении спиртного. Далее он посадил меня в машину и начал водить мурку насчет того, как все это дорого мне обойдется. У меня просто не было такой суммы, которую он озвучивал, даже с учетом торга. С другой стороны его утверждение, что 100 грамм водки держатся в крови 2 суток не внушало мне доверия. 

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: