Тесто на леща, работает даже зимой

Основой конечно же станет мука, я обычно беру один стакан. Потом у муке я добавляю немного дрожжей, это и будет тем ингредиентом, который добавит приманке особую привлекательность. Дрожжей понадобится буквально пару грамм, и лучше всего, если это будут дрожжи, которые продаются в магазине в брикетах, хотя в принципе и сухие тоже подойдут. Помимо них я также кладу к муке совсем чуть чуть соли и пару столовых ложек сахара. Все это перемешивается и заливается молоком, которое должно быть тёплым. Ну а дальше начинаем все перемешивать, чтобы получилось упругое и достаточно плотное тесто.

Вот и все, можно убирать приманку в пакет и отправляться на рыбалку. Кстати, захватите на рыбалку с собой еще немного муки, чтобы при необходимости добавить его к тесту перед насаживанием.

Ну и при желании вы можете также добавить в тесто ароматизаторы или красители, тогда лещ точно не сможет устоять перед таким угощением.

https://www.youtube.com/watch?v=DTpEzAtUaB0&t=50s
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: