Лучшие российские вина по данным «Роскачества»

Самые достойные вина российского производства в 2019 году.

Национальная система мониторинга «Роскачество», которая осуществляет независимые проверки товаров, представила список лучших вин российского производства по состоянию на 2019 год. С удовольствием делюсь с вами результатами исследования и оглашаю марки лучших белых и красных российских вин по мнению организации.

Начнем с тройки лучших белых вин, произведенных в России.

3. Фанагория

У известнейшего российского производителя вин «Роскачество» выделило Cru Lermont Chardonnay. На экспертов организации это вино произвело хорошее впечатление: они отметили гармоничность вкуса и аромата, а также обратили внимание на продолжительное послевкусие. Стоит такое вино около 550 рублей.

2. Golubitskoe Estate

Серебряный призер рейтинга белых вин тоже изготавливается из винограда сорта Шардоне, выращенного в Краснодарском крае. Эксперты дали этому вину высокий дегустационный балл и отметили его элегантность и свежесть. Стоимость этого вина около 600 рублей.

1. Chateau Tamagne

А лучшим российским белым вином был признан Рислинг Резерв от производителя с Таманского полуострова. Эксперты поставили ему высокие баллы по большинству параметров и подчеркнули приятность вкуса данного вина. Его ориентировочная стоимость — 550 рублей.

Теперь поговорим о тройке лучших российских красных вин.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: