Сколько стоит хорошее вино в России

Сложнее всего с французскими винами. Так, даже за 500 рублей в алкогольных дискаунтерах можно найти произведенное во Франции вино. Правда, и сорт винограда и регион вряд ли будут вам знакомы. Да и по качеству оно будет даже хуже вин из Нового Света. Таковы реалии.

Если же вы хотите приобрести бутылочку хорошего Бордо, то не стоит надеяться на цену ниже 1000-1200 рублей. С винами Бургундии, если мы говорим о дороговизне, все еще хуже. Хорошая Бургундия стоит от 1500 рублей.

Отдельно остановлюсь на грузинских винах. Так, всеми любимое вино Киндзмараули, являющееся натурально полусладким вином, в России ниже 500 рублей просто не может продаваться.

Все, что стоит дешевле — обычный лимонад из виноматериала и сахара. То же и с другими хорошими винами Грузии — за 200, 300, 400 рублей качественный напиток вы не найдете.

Напоследок, поговорим о российских винах. И здесь даже за 300 рублей уже появляются варианты. Базовое столовое вино, изготовленное из краснодарского или крымского винограда, за эту цену найти можно. Правда, с затруднениями.

Наши производители в последнее время тоже стали завышать ценники. Не редки случаи, когда российский производитель продает вино с ценником больше тысячи.

Но все же достойное российское вино за 300 рублей найти можно. Главное, чтобы оно было сухим, а не полусладким, и продавалось в бутылке, а не бумажном пакете.

https://www.youtube.com/watch?v=9kdQYKy86ns&t=4s
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: