Секреты долгого хранения: морозим мотыля

Наверное, каждому знакома такая история, когда накупил слишком много наживки перед рыбалкой, и израсходовать его целиком не удалось. В такой ситуации возникает вопрос, что же делать с оставшейся приманкой – ведь выбрасывать его жалко, мотыль может быть в хорошем состоянии, однако до следующей рыбалки он вряд-ли доживет. 

Есть отличный способ сохранить приманку на достаточно долгое время – это заморозка. Более того, с ее помощью вы можете подержать мотыля в таком состоянии до лета и попробовать порыбачить с ним в теплое время года, когда найти мотыля в продаже почти невозможно. 

Заморозка поможет сохранить все привлекательные свойства этой приманки, и после этого вы сможете использовать ее не только для прикорма, но и для наживки – результат от размороженного мотыля почти такой же хороший, как и от обычного. 

Главное в этом деле провести правильную заморозку, чтобы мотыль остался в хорошем состоянии. 

Для начала уберите всех личинок, которые уже погибли или потемнели – они уже не будут привлекать рыбу, так что проще сразу от них избавиться. 

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: