Манка небесная под лункой рыбацкой…

В своей массе рыболовы–поплавочники на льду выше по численности остальных других рыбаков, таких как, к примеру, безмотыльщики, тех кто любит игру мормышкой с насадкой и без, а также блеснильщики.

Бывает, попадешь на рыбную стайку и давай радоваться активному клеву. Вот только часто клев быстро пропадает, и чтобы и дальше удерживать рыбу, без прикормки лунки не как не обойтись. Ну, а чем прикармливать каждый рыболов решает сам.

Зимнее разнообразие не поможет

В любом рыбацком магазине от пакетов с разнообразными прикормами буквально глаза разбегаются. Тут даже и думать не приходится… на пакетах же все написано. Хочешь карася… пожалуйста…  на тебе пакет «карась».

Хочешь леща… пардон…  вот вам с надписью «лещ». Как говорится – любой каприз за вашу пенсию. Иногда встречались рыболовы, которые с такой прикормкой вообще без рыбы оставались.

Зима – это зима… не лето…  Есть однако, и зимний прикорм, который прекрасно привлечёт рыбье внимание, и надолго удержит её под лункой.

Прикорм – вариант «Зимний»

К счастью (а может и нет) наша рыба ко всяким деликатесам не привыкшая и не приучена. А там, где она подо льдом стоит рядами — любой прикорм поможет.

Наблюдая за бывалыми рыболовами можно подметить, как и чем они удерживают рыбу на участке лова. В своем большинстве в лунку подсыпается манка, которая набухая в воде становится отличным кормом для рыбешки.  

Манка на дне, тут тебе и мотыль на крючке мормышки перед носом – хочешь, не хочешь, да и соблазнишься на какую ни будь вкусняшку.

Тактика прикормки

Подходить к прикармливанию так же умеючи нужно. А то насыпешь полный пакет манки в лунку, и давай поклевку пол дня ждать.

Так как манка медленно тонет, как бы паря в толще воды, то и подсыпать её надо тонкой струйкой.

Можно высыпать манку у лунки и понемногу пальцем туда сталкивать. Падая, манка как бы образует кормовой столб, а рыбешки стоят с «открытым ртом» под вашей лункой.

Логично? Думаю, что да.  

Ну, а где в лунку манку насыпали, то для рыболова–безнасадочника там уже делать нечего.

Окунишки соблазняются лишь обманкой, а подлещик с плотвой со дна угощения с удовольствием собирают.

Так что из манки отличная прикормка получается, и к тому же одного стакана на целый день вполне хватить может.
Попробуйте.

Удачной вам рыбалки.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: