В какую погоду щука более активна?

Здравствуйте, каждый сезон года имеет свои отличия для любого рыболова. Осень, в первую очередь дает сигнал на подготовку рыболовов к ловле хищной рыбы. Все ждут жор и мечтают о поимке своих трофеев. Это и не странно так как хищник готовится к зиме и атакует практически любую приманку. В этой статье я напишу о том, какая погода лучше всего подходит для ловли щуки. Дочитайте до конца и все узнаете.

Я очень люблю ловить щуку и для меня осень это очень радостный период года. Именно осенью мне удавалось ловить своих самых больших щук. Щука любит прохладную воду, по этому осень в этом плане, идеально подходит к ее ловле. Снижение температуры воды стимулирует рыбу к жору и подготовке к зиме.

Любимая погода щуки осенью

Осень, щука любит погоду без резких перемен. Предпочитает прохладные пасмурные дни. Большим плюсом будет наличия слабого дождика и не большого ветерка. Такая погода должна быть на протяжении нескольких дней. В таких условиях можно смело отправляться на рыбалку. Не в коем случаи, не должно быть резких перемен. В такие дни температура воды хорошо падает, от этого щука активизируется и ее на много легче найти и поймать.

В холодной воде щука постоянно перемещается по водоему, не сидит долго в своих засадах. Такое поведение дает отличную возможность для хорошего улова. Первые заморозки, по несколько дней подряд, так же помогут вам с уловом.

Пример резкой перемены

Четыре дня подряд утром был сильный туман. В день когда собрались ехать на рыбалку тумана не было вообще. Естественно клева практически не было. Поймали одного маленького щуренка и все. Наглядный пример резкого изменения погоды и результат от этого.

Бабье лето

Бабье лето не способствует хорошему клеву щуки. Получается, что после холода приходит тепло и температура воды подымается. Щука в такие моменты уходит на глубины и становиться менее активной. Так что лучше дождаться когда бабье лето закончиться.

Я попытался написать вкратце о любимой погоде для щуки, без воды. Так что спасибо большое за внимание.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: