Самый прочный стальной поводок своими руками. Должен знать каждый рыболов

Приветствую Вас друзья. Я очень удивлён тому, сколько мне поступило запросов в группе о том какими я пользуюсь поводками. Я думал это элементарно и все рыбаки про такие поводки знают, но оказалось это не так.

Вот такие идеальные самодельные поводки нужно использовать.
Вот такие идеальные самодельные поводки нужно использовать.

Сразу хочу сказать, что я уже давно отказался от обычных магазинных поводков и вам советую. Мало того они не такие прочные, как поводки которые я делаю, так еще и цена за них конская.

Лучше я потрачу своё время, минимум затрат и сделаю качественный поводок в котором я уверен на все 100%. Делаются поводки в большинстве случаев из струны или из специального поводкового материала.

Для изготовления поводков нам будут нужны: струна, кусачки, шуруповёрт, гвоздь и обжимные трубки.

Откусываем кусок струны нужной нам длины и с обеих сторон загибаем её примерно по 2-4 см.

Отмерили нужную длину поводка.
Отмерили нужную длину поводка.

Сейчас нам нужно сделать крючок из хорошей проволоки, гвоздика или прута. Я сделал крючок из обычного гвоздя.

Примерно такой крючок вам потребуется.
Примерно такой крючок вам потребуется.

Складываем наш конец струны вместе сделав петельку, фиксируем кусачками (пассатижами), одеваем петельку на крючок в шуруповёрте, натягиваем струну и закручиваем на медленных оборотах. Данную процедуру делаем с обеих сторон.

Делаем стяжку при помощи шуруповёрта.
Делаем стяжку при помощи шуруповёрта.

После того как вы сделали скрутки, разматываем их, продеваем вертлюжки и закручиваем их обратно. Последнее что нам нужно сделать, это обжать места скрутки обжимными трубками.

Одеваете трубку на место скрутки и обжимаете её клещами для обжима коннекторов (если он у вас есть), если нет можно хорошенько стукнуть молотком.

Обжали трубки и наш поводок готов.
Обжали трубки и наш поводок готов.

За один вечер, сидя за просмотром фильма я делаю себе такие поводки на целый сезон.

Минусов у поводка нет совсем, только одни положительные качества. В магазине цена за один самый дешевый поводок в районе 20-30 рублей. Если делать такие поводки, то затраты на них копеечные и плюс они очень удобные.

Вот такими замечательными и надёжными поводками я пользуюсь уже многие годы и вам советую друзья. А какими поводками пользуетесь вы?

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: