Хлебный самогон. Рецепт

Многие из вас делают самогон из сахара. Большинство же просто не знает о том, что самогон можно делать не только из сахара, а например из муки (зерна) или солода.

Есть и такие кто делает брагу на пшенице с сахаром на диких дрожжах. Но сегодня, я не стану никого переубеждать, а расскажу лишь несколько простых рецептов, как получить самогон из сахара с запахом и вкусом хлеба.

Самый лёгкий способ

Настоять свой самогон на сухарях и профильтровать. Достаточно просто купить хлеб, желательно чёрный — с него больше аромата, порезать, немного подсушить в духовке и насыпать в самогон питьевой крепости. Выдержать с неделю или две. Профильтровать и дать отдохнуть пару дней.

Чуть сложнее

Спирт сырец разбавить до 25%, налить в перегонный куб, отобрать “головы” и остановив процесс перегона, добавить в перегонный куб те-же самые кубики хлеба, что и в лёгком способе. Гнать вместе с хлебом до крепости в струе 40%. Позже дать отдохнуть несколько дней. Но при разбавлении, возможна опалесценция. Некоторым это даже нравится. Мутный самогон с хлебным вкусом.

Третий способ

При заведении браги из сахара, сначала запарить 1 кг ячменного (можно любого другого) солода из расчёта 1 кг на 5 кг сахара. Далее залить остатком воды, внести сахар, растворить его и в последующем всё как обычно. Во вкусе готового дистиллята будет ощущаться хлебный вкус.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: