Какие вкусовые качества работают на рыбалке осенью

В осеннее время активность многих видов рыб очень заметно снижается, и иногда как то расшевелить их и привлечь к приманке бывает очень непросто. Бывают и удачные дни, когда клёв держится очень даже хорошим, но иногда рыба становится совсем вялой и поймать её очень сложно.

Логично было бы попробовать привлечь её ароматизатором, однако главное тут – правильно его подобрать. Поскольку в осеннее время использовать ароматизаторы становится гораздо сложнее, и многие из них просто перестают работать, даже чеснок, который летом работал просто «на ура». А если переборщить с ароматизатором, то можно еще и всю рыбу распугать, что будет совсем неприятно.

Однако есть и универсальные ароматизаторы, которые работают в любое время года и способны привлечь рыбу даже в неблагоприятные осенние дни. По крайней мере, хуже не будет (если конечно не переборщить с количеством, помните про принцип умеренности).

У меня бывали случаи, когда этот простой ингредиент просто спасал мне рыбалку и помогал не остаться без улова даже тогда, когда рыба была изначально совсем вялой. Но запах ванилина всё же не оставил её равнодушной. Теперь я частенько кладу его в прикорм, но главное – совсем немного. На один килограмм прикормочной смеси я кладу максимум чайную ложку ароматизатора, а лучше еще меньше. Прошли летние деньки, когда можно было не переживать и класть много ароматизатора – сейчас это скорее всего просто-напросто сработает против вас. А небольшое количество ванилина как раз таки позволит пробудить у вялой рыбы интерес и при этом не отпугнуть её.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: