Как не спугнуть рыболовную удачу

Рыбаки в своем большинстве люди суеверные, которые трепетно относятся ко всяким приметам. Ведь никогда заранее не знаешь, чем может закончиться твой поход на рыбалку, вот и хочется как-то себя подстраховать, обезопасить от неудачной ловли.

Приметы, которые необходимо соблюдать, если вы хотите вернуться с хорошим уловом, были замечены еще давно, но до сих пор их количество с каждым годом только растет. Давайте рассмотрим самые основные из них.

Не стоит собираться на рыбалку заранее, тщательно смакуя предстоящий улов, и ни в коем случае не стоит хвастаться всем окружающим еще не пойманной добычей – ни к чему хорошему это не приведет. Лучше, если решили поехать на рыбалку, то не спеша, без лишних волнений соберите все необходимые вещи, а хвалиться будете уже после.

Не стоит брать на рыбалку много новых снастей и приманок. Если что-то купили, то не забудьте взять с собой и старый, проверенный инвентарь.

Конечно же, не нужно брать с собой какие-либо рыбные изделия, в качестве закуски. Также лучше ограничить себя в употреблении рыбы и накануне рыбалки. Да и вообще, даже изображение рыбы может оттолкнуть от вас удачу.

Выходя на рыбалку, лучше не шуметь, чтобы никого не разбудить и никто не смог бы пожелать вам удачи. Пожелание успеха на рыбалке не сулит ничего хорошего, впрочем, как и пожелание ничего не поймать. Здесь лучше обойтись без лишних слов.

Если по пути на водоем вам встретится священник или полицейский, то удачи можно не ждать, а вот повстречать на пути человека с какой-либо травмой – это хороший знак.

Плохо встретить на пути зайца или кролика, зато если вы совершите по дороге какой-то добрый поступок, например поможете старушке или подадите милостыню, то удача будет вам сопутствовать.

Также благоприятный улов может вас ждать, если в пути вы попадете в какую-нибудь сложную ситуацию, например вас остановит сотрудник ГИБДД или же машина застрянет в грязи и ее нужно будет вытаскивать. Видимо, судьба таким способом компенсирует неудачи хорошим уловом.

Когда вы прибыли на заветное место ловли, то не стоит бежать впереди всех, чтобы установить свои снасти, спешка нужна только при ловле блох.

Читай продолжение на следующей странице
Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: