Поводок для щуки. Какой выбрать?


При ловле зубастой хищницы, поводок играет очень большую и важную роль. Его функция в том, чтобы не дать щуке перегрызть своими острыми зубами основную леску и не оставить рыболова без приманки.


Великое множество поводковых материалов дают рыболовам возможность применить их к любым условиям ловли. Так же, зная плюсы и минусы материалов, каждый рыболов может выбрать свой идеальный вариант.


Начну я с Флюрокарбона.
Многие говорят, что он не виден в воде, да,безусловно, я с этим согласен, но только если он тонкий. А чем тоньше, тем быстрее зубастая его перегрызет. Толстый же будет заметен в воде.
Да и материал сам по себе тонущий и довольно тяжелый, будет сбивать игру ваших приманок.

Вольфрамовая нить.
Такой поводок обладает отличной прочностью, незаметен рыбе. Но при ловле перекручивается и, думаю, что постоянно менять поводок-не есть хорошо.

Поводок из титана.
Отвечает всем параметрам — прочный, не перекручивается, его преимуществу в весе нет равных среди других.Эдакий эталон поводков.
Вот только цена очень кусается — отдать около 100 рублей за штуку согласится не каждый!


Струна.
Поводок такого типа очень прочный. Не боится щучьих укусов. Преимущество в малой стоимости. Имеет без узловой тип — скрутку. Петельку легко раскрутить и поменять приманку.


Вывод напрашивается сам: «струна-скрутка» имеет наибольшее преимущество перед всеми остальными. Цена и качество, прочность, без узловая система, незаметность и быстрая смена приманки.


Удачной рыбалки. И помните, щука — та ещё штучка, сделайте правильный выбор и перехитрите ее быстрее, чем она вас. До скорых встреч.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: