4 Марки алкогольных напитков, которые подделывают чаще всего

Подпольный рынок алкоголя — проблема весьма серьезная. По всему миру. Введение в России системы ЕГАИС разрешило ситуацию не полностью. В нашей стране, впрочем, как и по всей планете до сих пор подделывают спиртные напитки. В данной статье о том, какие марки чаще всего находятся под прицелом «алкогольных пиратов».

Jack Daniel’s

Немудрено, что один из самых известных и популярных брендов алкогольных напитков в мире чаще других используется недобросовестными бутлегерами для собственного обогащения.

По оценкам самого производителя подделки наносят марке непоправимый репутационный ущерб, ведь их качество оставляет желать лучшего. Что ж, стоит помнить, что виски из Теннесси не может стоить на российском рынке меньше 1 тыс. рублей, а дизайн бутылки не меняется уже многие годы.

Absolut

Эта шведская марка является самой подделываемой водкой в мире. Несмотря на все усилия производителя, суррогата на рынке по-прежнему полно.

Честно говоря, раньше мне данная марка водки нравилась гораздо больше, казалась более мягкой. И в голове возникает мысль: а не пил ли я в последний раз не настоящий Absolut.

Smirnoff

Одна из самых популярных марок водки в мире также находится на вооружении у «пиратов». Кстати к России данная проблема относится в меньшей степени — у нас эта марка водки не так распространена.

Hennessy

Ну и замыкает четверку, наверное, самая известная марка коньяка в мире. И здесь суррогат имеет непосредственное отношение к нашей стране. По данным французского производителя Россия — это та страна, где подделок очень много.

И ведь «пираты» зачастую даже не удосуживаются скопировать бутылку или этикетку. Во многих регионах нашей страны этот коньяк продают в канистрах и других тарах с написанными на них карандашом заветными буквами. Безусловно, этот напиток, который делают не только в России, но и завозят из Казахстана, настоящим коньяком не является.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: