Именно на эту наживку получится поймать полный таз карасей за пару часов

Несмотря на то, что карась считается одной из самых привередливых и непредсказуемых рыб, чаще всего он клюет на совсем простые и обычные наживки.

Рыболову нужно лишь угадать настроение карася и предложить ему то, что он желает скушать на данный момент, к чему у него предпочтение больше всего.

Далее расскажем про насадку, от которой карась отказывается крайне редко, почти никогда. Лишь при самых неблагоприятных погодных условиях.

При помощи этой чудо-насадки многим рыболовам удавалось за час — полтора наловить полный таз карасей.

расскажу вам о приготовлении той самой насадки для ловли карася, благодаря которой можно наловить ведро карасей.

Чудо-насадка на карася

На удивление, это достаточно простая насадка, которая легка и быстра в своем приготовлении.

Главную роль играет в ней один компонент, от которого караси просто теряют голову. Кстати, не только караси, но и другая мирная рыбы, но караси особенно.

Понадобится мякоть самого обычного белого батона. Важное условие — батон должен быть свежим и без каких-либо добавок, например, отруби, кунжут и тому подобное.

Батон необходимо чуть-чуть увлажнить, чтобы он стал мягким, словно пластилин. Лучше, конечно, это делать водой из водоема, где планируется рыбачить.

Так батон впитает знакомые для рыбы запахи, и брать насадку она будет гораздо смелее.

Батон необходимо размять, чтобы он превратился в эластичное тесто, а затем капнуть на него секретный ингредиент, а именно — пару капель эвкалиптового масла, оно продается в любой из аптек.

И снова, хорошо размять кусочек батона, чтобы каждая крошечка пропиталась приятным ароматом эвкалипта.

Все, насадка готова.

Осталось оторвать от нее небольшой кусочек, скатать шарик и насадить его на крючок.

Угодить карасю

По причине того, что предсказать пищевые предпочтения карася на данный момент практически невозможно, то помимо эвкалиптового масла при себе следует иметь пару зубчиков чеснока, свежий или сушеный укроп, анисовые капли или конопляное масло.

При таких условиях, вы не останетесь без поклевок, а Ваш садок будет всегда полон рыбы, в частности, карасей.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: