Почему кислотные расцветки воблеров ловят щуку лучше

Увлекаюсь ловлей на крупные воблеры уже больше десяти лет. Могу сказать, что ловлю очень даже неплохо. Вот и делюсь в своём блоге своим опытом.

Сегодня хочу поговорить о цвете воблеров. Одни рыболовы считают что цвет не важен, другие что он играет очень важную роль. К последним отношусь и я, у меня в коробке много расцветок, но всегда считал цвет mat tiger (мат тайгер) самым уловистым. Ну и рыбалки это подтверждают. У меня к примеру есть два воблера в расцветках как на фотографии в верху. На серебристый поймал щук 50-60. А вот на mat tiger уже целого места нет, и принёс он мне уже больше 500 щук. Разница так сказать на лицо.

Вот что бы не быть голословным вот мой Jackall Mag Squad 115.1 из 3

Jackall Mag Squad 115

На фотографиях видно что на нём не осталось живого места.

Я считаю он уловистый благодаря правильной раскраске. Животик оранжевый, далее жёлтый, светло зелёный, зелёный. При твичинге воблер покачивает боками и щуке он более заметный, резкая смена цвета привлекает её внимание. И тут она решает что это добыча или конкурент и нападает на него, что бы скушать или отогнать со своего места.

Вспоминаются светофор, смена цветов привлекает наше внимание. Так и тут, мерцание разных цветов привлекают щуку.

Не буду говорить что на естественные окраски не ловится, на них тоже успешно ловят, но цены сейчас кусаются, поэтому всегда первым покупаю кислотник. А если воблер понравится то уже и естественную расцветку.

Вот недавно купил мага 128, в новом кислотном цвете Fruit Mat Tige, в народе арбузик.

На прошлой рыбалке я поймал на него 9 щучек, на озере было ещё 20 лодок и максимум кто что поймал это 3 щучки, многие даже удара не получили. Так сказать результат на лицо. В магазинах такие расцветки прям разметают.

На последок хотел бы сказать, что рыбу ловит не воблер а рыболов. Какими хорошими не была бы приманка, нужно ещё ими правильно ловить. Если Вам будет интересно, в следующих статьях напишу о проводках, которые мне приносят больше всего поклёвок.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: